ТЕХНОБЕРИНГ
– НАДЕЖНОСТЬ В ДЕТАЛЯХ!
тел./факс: +7 (812) 449-72-07
тел./факс: +7 (812) 495-99-55
e-mail: sale@technobearing.ru
Ярославль: тел./факс: +7 (4852) 98-38-00
Продукция
Новости |Архив
Новости
SKF выполнит заказ для компании Siemens на 50 миллионов крон
04.05.2012

Компания SKF объявила о получении заказа от компании Siemens

Timken Company US объявила о рекордно-высокой прибыли за перый квартал 2012 год
02.05.2012
Timken Company заявила о росте продаж на 13 % за первый квартал 2012 года. 
Высоко-производительные подшипники компании NSK установлены на новых поездах серии Е5 Шинкансен-Буллит
26.04.2012
Высоко-производительные подшипники компании NSK обеспечивают дальнейшее повышение надежности и энергосбережения на железных дорогах
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Главная Приводные ремни OPTIBELT \ Плоские приводные ремни HABASIT, MEGADYNE \ Плоские ремни с полиамидным сердечником

Плоские ремни с полиамидным сердечником


Ремни с полиамидным сердечником расчитаны на передачу средних и больших нагрузок. В этих ремнях несущий слой - это полиэстер или полиамид, который является высокопрочным и малорастяжимым материалом. А слой трения - это кожа хромового дубления, полиуретан, силикон, эластомер и резина. Существуют плоские приводные ремни с двумя слоями трения, их называют двухсторонними. Если в процессе эксплуатации оборудования возможны существенные перепады температуры, то в качестве слоя трения целесообразно использовать силикон. Ремни с силиконовым покрытием имеют толщину от 0,7 мм до 6 мм и работают в диапазоне температур от -50°С до +150°С. Очень популярны ремни с полиамидным сердечником и покрытием из кожи хромового дубления. Эти ремни отличаются большой прочностью на растяжение, плотностью, высокой упругостью и равномерностью по толщине. Ремни с полиамидным сердечником малорастяжимы, антистатичны, устойчивы к органическим и неорганическим маслам и смазкам, а также к абразивному износу.

Преимущества:
-Высокая прочность
-Эластичность тяговой части ремня. При высоком модуле отпадает необходимость в дополнительной натяжке -небольшой вес (легче клиновых ремней на 40-50%)
-высокая стойкость к износу при постоянном коэффициенте трения, который почти не зависит от скорости ремня (удачно подобранная комбинация материала и структуры поверхности (рельефа)
-значительная утойчивость к химическим и климатическим воздействиям
-антистатическое исполнение

плоские приводные ремни















1. Покрывной слой (полиамидная ткань или резина)
2. Тяговый слой (полиамидная лента с высокой вытяжкой волокон (ориентация 98%))
3. Слой трения (полиамидная ткань или резина)



Преимущества в эксплуатации

-КПД достигает 98% и более
-передача больших мощностей на 1 см. ширины ремня -скорость движения ремня до 50-60 м/с при постоянном числе оборотов -спокойный, виброустойчивый и малошумный ход
-эластичное амортизированое снижение ударной нагрузки на 40-60% из-за удлинения времени толчка (при больших пусковых моментах) и уменьшения касательного усилия на шкивах -постоянные размеры: при натяжке ремней достигают исчезновения провиса (для легких нагрузок) или до относительного удлинения не более 1-2.5% (для средних и тяжелых нагрузок)
-не требуют технического обслуживания, выдерживают длительный срок эксплуатации
-низкие нагрузки на валы при допустимых показателях электродвигателей
-приводы, занимающие значительно меньше места в цехах
-быстрый и простой монтаж в бесконечное соединение прямо на оборудовании (при наличии соответствующих навыков и инструментов)

 

 

измерительный инструмент tesa, mitutoyo, продажа измерительного инструмента, штангенциркули, микрометры, нутрометры, индикаторы