ТЕХНОБЕРИНГ
– НАДЕЖНОСТЬ В ДЕТАЛЯХ!
тел./факс: +7 (812) 449-72-07
тел./факс: +7 (812) 495-99-55
e-mail: sale@technobearing.ru
Ярославль: тел./факс: +7 (4852) 98-38-00
Продукция
Новости |Архив
Новости
SKF выполнит заказ для компании Siemens на 50 миллионов крон
04.05.2012

Компания SKF объявила о получении заказа от компании Siemens

Timken Company US объявила о рекордно-высокой прибыли за перый квартал 2012 год
02.05.2012
Timken Company заявила о росте продаж на 13 % за первый квартал 2012 года. 
Высоко-производительные подшипники компании NSK установлены на новых поездах серии Е5 Шинкансен-Буллит
26.04.2012
Высоко-производительные подшипники компании NSK обеспечивают дальнейшее повышение надежности и энергосбережения на железных дорогах
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Главная ПОДШИПНИКИ \ Техподдержка \ Смазка линейных направляющих и линейных подшипников

Смазка линейных направляющих и линейных подшипников

В нынешнее время фирма SKF производит линейные направляющие и подшипники для линейного движения, наполненные консистентным смазочным материалом в заводских условиях. Использование изнаначально смазанных линейных подшипников разрешает уменьшить время монтажа, потому что тогда нет надобности наносить смазочный материал. Надежность подшипника возрастает из-за внедрения точно определенной проектировщиками дозы смазки в заводских условиях. Помимо этого, применение изначально заполненных смазкой подшипников уменьшает издержки на техническое обслуживание
В шаблонном выполнении шариковые втулки и линейные направляющие SKF для линейного движения для осей поперечником 6мм и больше заполняются смазочным материалом в заводских условиях. 
 
Благодаря внутренней полости с консистентной смазкой и применению  специальных двухкромочных уплотнений SKF (2LS), в процессе эксплуатации не потребуется повторное нанесение смазки, потому что расчетный интервал смены смазки выше срока эксплуатации подшипника. 
Линейные подшипники смазываются высокоэффективной консистентной смазкой SKF LGEP2. 
В случае происхождения доп вопросов о подготовительном смазывании подшипников в заводских условиях пользуйтесь нашей тех. поддержкой и спарвочником-каталогом по подшипникам качения и скольжения. 
 
Уплотнение
Благодаря двухкромочному сальнику линейные подшипники, изначально наполненные смазочным материалом и работающие в обычных критериях, не требуется смазывать на протяжении всего срока эксплуатации. Встроенная манжета спроектирована непосредственно для линейного движения. Кромки манжеты поддерживают полный контакт с поверхностью прецизионного вала, в одно и тоже время создавая отличное уплотнение в том числе и при применении в самоцентрирующихся шариковых втулках серии LBC. Кроме того, данные уплотнения спроектированы для работы при невысоком коэффициенте трения. 
Смазка LGEP2 считается универсальным смазочным материалом для промышленности и автомобильной отрасли, являясь отличным антизадырным материалом для подшипников. Смазка сделана на базе литиевого мыла/минерального масла, с использованием специальных присадок, обеспечивающих неплохие антикоррозионные свойства и износостойкость. По запросу доступны специализированные  смазочные материалы для пищевой промышленности, а также высокотемпературные исполнения.

 

 

измерительный инструмент tesa, mitutoyo, продажа измерительного инструмента, штангенциркули, микрометры, нутрометры, индикаторы